Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Мероприятия
  4. Забота как призвание
лука
лука
лука

Забота как призвание

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%BA%20%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B5.jpg
Фото к заметке1.jpg
3 июня 2026 Просмотров: 79

Накануне Международного дня защиты детей и Дня медицинского работника, стены Республиканского онкологического диспансера наполнились особым теплом. Сюда, к своим маленьким подопечным, пришли студенты 4-го курса фармацевтического факультета – активисты волонтерского отряда «Добродетель». Под чутким руководством руководителя отряда Лаптиновой Т.В. и преподавателя Бочевой А.А. ребята решили подарить юным пациентам то, что, порой, ценнее любых лекарств: внимание, поддержку и веру в лучшее.

Визит превратился в настоящий праздник. Студенты подготовили увлекательную игровую программу: загадывали хитрые загадки, проводили веселые конкурсы и заряжали всех присутствующих неиссякаемой энергией и звонким смехом. Финальным аккордом встречи стало вручение сладких подарков, которые вызвали на детских лицах самые искренние и счастливые улыбки.

Однако эта акция имела и глубокий символический смысл. Во время визита студенты почтили память Елизаветы Глинки — Доктора Лизы. Для будущих специалистов она навсегда останется эталоном врачебного долга, основоположницей паллиативной помощи в России и создательницей фонда «Справедливая помощь». Её смелость, человечность и самоотверженность стали для ребят живым напоминанием о том, что значит быть настоящим целителем, готовым прийти на помощь в самую трудную минуту.

Студенческий декан фармацевтического факультета Тихтиевская В.А.